При увольнении из чоп нужно ли им сдавать удостоверение или хватит личной карточки
Сергей, хватит личной карточки. В случае прекращения трудового договора с охранником личная карточка охранника должна быть сдана в течение 5 рабочих дней со дня издания приказа (распоряжения) об увольнении. Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1
Если удостоверение этого ЧОИ - нужно сдавать.
При увольнении из ЧОП нужно сдать удостоверение частного охранника и личную карточку в орган внутренних дел (Росгвардию), так как личная карточка сдается вместе с удостоверением при аннулировании его действия или увольнении. К сдаваемым документам необходимо приложить выписку из приказа об увольнении.
Сергей, хватит личной карточки.
Здравствуйте
Необходимо славать и удостоверение так же