LSN Messenger
Пенза, 29.09.2025, 08:51

Недопуск студента на практику из-за отсутствия хирургического костюма

Вопрос №24763302 из г. Пенза
опубликован 29.09.2025, 08:51
Здравствуйте, моя дочь явилась в колледж в медицинский на практику в халате в белом, преподавать не пустила так как нужно было на практику одеть хирургический костюм. Имеет право преподавать не пускать студента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право, если санитарными нормами в месте прохождения практики предусмотрена необходимость наличия хирургического костюма. Например, практиканты присутствуют при хирургическом вмешательстве.

29.09.2025, 08:58

А халат разве не считается медицинской формой?

29.09.2025, 09:08

Юлия, если Вам хирург будет делать операцию просто в медицинском халате, Вас это устроит? Если требуется хирургический халат, значит он должен быть в наличии у студента.

29.09.2025, 10:35

Да, все в рамках Закона

29.09.2025, 08:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юрист Хмельницкий, закон об образовании при чём? Есть ПОЛОЖЕНИЕ О ТРЕБОВАНИИ К ОДЕЖДЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ в каждом таком учебном заведении! Зачем вы вводите граждан в заблуждение? 2 Основные требования к одежде и правила ее ношения. 2.1 На учебных занятиях обучающиеся должны быть одеты в специальную медицинскую форму (белый медицинский халат длиной не выше 74 бедра шапочку). Естественно на практику по хирургии, студен ОБЯЗАН явиться в хирургическом костюме!

Несоблюдение учащимися данного Положения, является нарушением Устава учебного заведения и Правил внутреннего распорядка учебного заведения!

29.09.2025, 09:15

Имеет полное право не допускать к практике!

29.09.2025, 09:05

Если это часть правил - может не пустить.

29.09.2025, 09:18

не имеет права преподавать не пускать студента

29.09.2025, 09:44

Здравствуйте если есть требования к форме одежды, то может не пустить

29.09.2025, 15:00

Имеет полное право

29.09.2025, 21:09