Аварийный дом, Бастрыкин и суета гос. органов
Да, так и будет.
Нормы права:
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
ст. 89, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.02.2025)
Наша квартира 75 кв.м, предлагаемая 63 Ев.м
Скажите а при отсутствии строящегося жилья, вам где его должны взять??? Вам предложили вариант, и если вы откажетесь. то будете ждать не факт что 5 лет. а может быть в разы дольше! нет средств на строительство домов в администрации и что делать? Выбирать и не капризничать. если есть возможность подождать, то ждать, нет, переселяться в предлагаемое жильё (если оно пригодно для проживания конечно).
Четыре новостройки стоят в нашем районе и две строятся
Но вы же требуете жильё сегодня и сейчас? а они только строятся. вы уж определитесь чего вам нужно. а потом жалобы строчите. а сейчас при вашем письменном отказе. Бастрыкину дадут ответ. что вы отказались от предложенного вам жилья, и ТЕМА БУДЕТ ЗАКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ!
Сданы новостройки 4 штуки. Застройщик давал рекламу что как раз по программе переселения их предоставят.
А застройщик администрация или частное лицо? если частное лицо, то вы ему совсем не нужны.
В новостройках квартиры принадлежат в основном застройщику,а не муниципалитету.
Поняла вас, значит соглашаемся.
Соглашаться или нет решать вам, раньше все новое жилье принадлежало местной власти, а сейчас большинство квартир принадлежит застройщику.
решать вам