Получение налогового вычета за покупку пластины для операции

Здравствуйте! Скажите пожалуйста.. я делал операцию голеностопного сустава.. в том году, купил пластины для операции.. врач который делал операцию уволился.. но выписка есть... хотел бы получить налоговый вычет. . мне сказали в фирме где я покупал пластину.. что справку нужно брать в бухгалтерии больницы для этого... больница государственная.. операция бесплатная а пластину покупал... чеки и т.д на пластину есть...
Лучший ответ

Чтобы подтвердить право на вычет, нужно взять в клинике справку об оплате медицинских услуг, где в поле с кодом 2 будет указана стоимость лечения 0 рублей. Дополнительно необходимо подготовить:

Выписку из медицинской карты или выписной эпикриз. В документе должно быть указано, что для дорогостоящего лечения конкретного человека нужны именно эти материалы и их назначил врач.

Платёжные документы на оплату материалов: выписки из банка, чеки, квитанции.Справку можно взять в течение трёх лет после операции, а вот выписку дадут сразу по окончании лечения — и потом изменить её будет проблематично.

Но мне сказали эту справку нудно брать в бухгалтерии больницы... я ходил и к новому заведующему и старшая медсестра отделения там поменялись.. заведующий сказал что нужно обращаться в организацию которая мне продавала пластину.. а там сказали что они не понимают никто что нужно делать и обращаться нужно в бухгалтерию больницы..

нужно взять в клинике справку об оплате медицинских услуг, где в поле с кодом 2 будет указана стоимость лечения