Оскольчатый перелом диафизарной части) Присутствует боль при поднятии тяжести
Здравствуйте.
Ваш вопрос скорее медицинский, чем юридический. Но это не проблема. На нашем сайте есть юристы с медицинским образованием, поэтому вы сможете получить подробный ответ на ваш вопрос.
Годность к военной службе при неудаленных металлических контракциях (металлоостеосинтезе) при переломах конечностей определяется по статье 81 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Документ это есть в интернете, открываем и смотрим.
После последних изменений в статью, внесенных 28 августа 2025 года, сросшиеся неосложненные переломы с неудаленными металлическими конструкциями без нарушения функции конечности при призыве на военную службу являются основанием для категории Б-3.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.
Это решает военно-врачебная комиссия
Смотрите, годность к военной службе определяет исключительно ВВК, без комиссии в армию не призовут, сперва необходимо определить вашу годность.
Здравствуйте вопрос о заключении контракта решает ВВК комиссия
будет зависеть от степени нарушения функции конечности.
сама по себе металлоконструкция даже на категорию "В" не вытягивает.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!