Оплачиваю коммунальные платежи бывшего мужа уже 8 лет - возможно ли выселение по Новому ЖК РФ?
Уважаемая Елена! В новом ЖК ничего не изменилось в плане прекращения права пользования муниципальным жилым помещением. Однако, т.к. основание иска будет другим - ч. 3 ст. 83 ЖК РФ, прошло еще большее время, возможно появились доказательства выезда бывшего мужа на другое постоянное место жительства (приобретение им жилья и т.п.), то Вы можете вновь обратиться с иском о прекращении его права пользования. Если Вам откажут, то Вы можете определить порядок пользования жилым помещением и оплаты коммунальных услуг именно на основании ч. 4 ст. 69 ЖК. С уважением, Дмитрий Константинович.