Опла коммунальных услуг
Ирина, при отсутствии его согласия, решайте вопрос в судебном порядке
На какие именно я могу подать платежи?
Собственники солидарно отвечают по долгам ЖКХ.
Здравствуйте! Сначала нужно направить бывшему мужу уведомление-претензию с требованием о оплате услуг ЖКХ, например, поровну.
Если он не отреагирует в течении 30 дней или откажет, обращайтесь в суд с иском о разделе лицевого счета и, соответственно, платежей. Уже образовавшийся долг Вы можете оплатить сами, а в иске указать требование о взыскании, например, половины уплаченной Вами суммы с бывшего мужа.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).