Москва, 08.04.2015, 20:03

Обязанности незарегистрированного собственника по оплате коммунальных услуг в соответствии с законодательством РФ\nОплата коммунальных услуг зарегистрированным, но не являющимся собственником, на основании какого

Вопрос №6532963 из г. Москва
опубликован 08.04.2015, 20:03
1).На основании какого номера статьи, какого номера закона РФ незарегистрированный по адресу жилья собственник должен оплачивать отопление, а так же жилищные услуги, а именно: содержание и ремонт жилых помещений, захоронение ТБО, вывоз ТБО, капитальный ремонт? 2). На основании какого номера статьи, какого номера закона РФ зарегистрированный, но не собственник, должен оплачивать коммунальные услуги, а именно: водоотведение, горячую и холодную воду? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании Жилищного кодекса. Там статей много и все обязывают собственника оплачивать предоставляемые услуги. Изучайте.

12.04.2015, 08:42

Здравствуйте.

Только собственник

08.04.2015, 20:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Почему ТОЛЬКО собственник если он не проживает в этой квартире и коммунальные платежи за водоотведение, горячую и холодную воду оплачивает по другому месту регистрации? В квитанции просто так написано количество проживающих?

08.04.2015, 22:18

Разбирайтесь с УК. Вы писали им заявление о неначислении коммунальных платежей по вышеуказанной причине, копии документов прикладывали?

09.04.2015, 00:19

Предыдущий уважаемый юрист видимо не прочитала первоначальный вопрос.

10.04.2015, 23:36

Мария, у Вас остались вопросы после ответов? Вам что-то непонятно? Тогда уточните что конкретно Вам непонятно.

11.04.2015, 00:29

Да. Спасибо! Вопрос звучал так: 1).На основании какого номера статьи, какого номера закона РФ незарегистрированный по адресу жилья собственник должен оплачивать отопление, а так же жилищные услуги, а именно: содержание и ремонт жилых помещений, захоронение ТБО, вывоз ТБО, капитальный ремонт?

2). На основании какого номера статьи, какого номера закона РФ зарегистрированный , но не собственник, должен оплачивать коммунальные услуги, а именно: водоотведение, горячую и холодную воду? Спасибо!

12.04.2015, 00:09

Уважаемый Чесноков С.А.! Мне кажется корректнее было бы ответить, что информация, которая интересует меня, у вас платная. А посылать меня изучать Жилищный кодекс не вежливо, я бы даже сказала грубо. То, что данный вопрос относиться к ЖК РФ, очевидно даже НЕ юристу. И чего вы хотели достичь, когда давали мне такой ответ, совершенно непонятно.

12.04.2015, 20:08