Может ли транспортная полиция названивать на телефон и приходить домой?
Может почему нет такие права полиции имеются
Может - при наличии оснований.
Нет такого подразделения "транспортная полиция"
Так представились
В ответ представляйтесь Дусей.
Я отвечаю, что вообще не имею телефона.
Это незаконно.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!
Нет, не может!
Сотрудники ГИБДД могут только вызвать Вас в отделение, официальным заказным письмом!
А транспортной полиции, вообще, в нашей стране нет!