Как поделить попалам 10 соток с дальнейшем постройки дома?
Раздел возможен по соглашению между собственниками, либо в судебном порядке.
Никак, т.к. вам не хватит квадратных метров установленных региональными властями для строительства дома.
почему не хватит? в Подмосковье по-моему 400 м2 минимальный размер, а в вопросе пополам
Добрый день.
Площадь образуемого участка должна составлять не меньше 4 соток.
Однако, на практике, это не так просто из-за особенностей рельефа, наложенных ЗОУИТов, возможности обустроить заезд или проход на оба участка.
Скиньте кадастровый номер - посмотреть в НСПД и GoogleEarth что можно осуществить практически по разделу участка.
Дом на троих и внучки н/летние - уточните дом на вас и двух внучек, или как-то иначе распределен? Вы им двоим хотите выделить один участок и построить на нем дом?
дом на троих - и участок будет на троих...
В данный момент участок в общедолевой собственности, а значит пользование по соглашению всех собственников - можно составить документ.
Всё зависит от разрешённого использования з/у и региональных ПЗЗ.
Если участок для ЛПХ, то для раздела возможно придеться переводить в ИЖС.
Поскольку минимальный размер участка в отдельных регионах разный ( к примеру в Сочи 6,5 сотки ЛПХ)
Если у вас ИЖС, разделить возможно
по соглашению между собственниками,
Путём раздела если минимальный размер земельного участка данной территории пять соток