Не могу понять 1 июля 2025 года пенсия будет в цифрах рублях, что мне это даёт? Пенсию как получать наличными с карты?
Ситуация: С 1 июля 2025 года в России планируется поэтапное внедрение цифрового рубля. Возможно, вы имеете в виду, что пенсии будут переводиться в цифровую форму. Однако точные параметры (сумма в рублях) останутся прежними – размер пенсии не изменится. Цифровой рубль – это лишь дополнительная форма денег, которую можно использовать так же, как обычные рубли.
Как получать наличные с карты:
- Если ваша пенсия зачисляется на банковскую карту (например, Мир), вы можете снять наличные в банкомате. Лимиты и комиссии зависят от вашего банка и тарифа.
- С внедрением цифрового рубля, вероятно, появится возможность конвертировать цифровые рубли в наличные через банкоматы или отделения банков.
Резюме: Сумма пенсии не изменится, просто изменится форма её получения. Наличные вы сможете получать как обычно – через банкомат или кассу банка.
Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Как и раньше, без изменений.
А кто вас заставляет переходить на цифровые рубли?
Пенсию как получать наличными с карты