Бывший муж передумал поделить гараж после развода - как защитить свои права?
Людмила, необходимо ознакомиться с решением суда. Оно вступило в законную силу? Когда и каким образом супруг распорядился своей долей (продал, подарил ее маме) или речь идет не о доле, а о всем гараже. Обращайтесь, посмотрим решение, уточним вопросы.
Решение суда вступило в силу в феврале 2010 года,где был признан недействительным договор-купли гаражного бокса его матери, а также за мной признано право собственности на 1/2 часть гаража.
Теперь то как нам его поделить, пользоваться им невозможно, и продавать бывший муж не хочет! Как быть?
Исполнительный лист не имеют права "готовить" 3 месяца, его обязаны были выдать через месяц. А судиться Вам придется, хотя возможен вариант выставления грамотной письменной претензии. И если в этом случае Ваш бывший супруг не изъявит желание возместить 1/2 стоимости гаража - в суд.