Бывший муж передумал поделить гараж после развода - как защитить свои права?

После развода и раздела имущества по решению суда — мне полагается 1/2 гаража 2-х уровнего, НО дело в том, что бывший муж оформил без моего согласия, после развода, на свою мать этот гараж и она является собственником по документам. Пользоваться гаражом просто не возможно-все нервы вытрепет, разделить его физически тоже нельзя, продавать совместно и поделить деньги-бывший муж отказывается и выплатить мне мою долю — тоже не хочет! Как мне быть в этой ситуации? Ведь я тоже имею право на 1/2 этого гаража? Я согласна на то, чтоб он мне выплатил половину, мне нужно снова с ним судиться? Хотела обратиться к приставам, но в суде уже 3 месяца готовят исполнительный лист… Помогите разобраться! Спасибо!
Лучший ответ

Людмила, необходимо ознакомиться с решением суда. Оно вступило в законную силу? Когда и каким образом супруг распорядился своей долей (продал, подарил ее маме) или речь идет не о доле, а о всем гараже. Обращайтесь, посмотрим решение, уточним вопросы.

Спасибо за ответ!
Решение суда вступило в силу в феврале 2010 года,где был признан недействительным договор-купли гаражного бокса его матери, а также за мной признано право собственности на 1/2 часть гаража.
Теперь то как нам его поделить, пользоваться им невозможно, и продавать бывший муж не хочет! Как быть?

Исполнительный лист не имеют права "готовить" 3 месяца, его обязаны были выдать через месяц. А судиться Вам придется, хотя возможен вариант выставления грамотной письменной претензии. И если в этом случае Ваш бывший супруг не изъявит желание возместить 1/2 стоимости гаража - в суд.