Услугами, уходить она жить отдельно, снимать жилье не хочет, но и жить с ней невозможно, как можно решить этот вопрос
Подключайте орган опеки и попечительства. Ей надо будет либо за ум браться, либо она детей лишится (а в этом случае ее и за дверь проще будет выставить).
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 07.07.2025) "Об опеке и попечительстве"
Статья 8. Полномочия органов опеки и попечительства
Добрый день! Вопрос больше об отношениях, чем юридический. Если мама единственный собственник дома, то она может продать его более дееспособным и решительным людям, которые не постесняются выгнать сестру с детьми, а себе купить другое жилье и не пускать туда дочь и внуков. Однако что-то мне подсказывает, что мама никогда не решится на какие-то серьезные перемены...
А никак Вы ее с детьми никуда не выпишите, даже через суд
По суду выселите снять с регистрационного учёта .
После того как приставы выселят на нет охрану на месяц
Подключайте орган опеки и попечительства