Дом куплен под материнский капитал, я хочу отказ сделать от права собственности, я живу отдельно жилье есть,
Отказ, простите, в чью пользу и зачем? Отказ от права собственности законодательством допускается, но редко имеет практическое применение
Статья 236 ГК РФ. Отказ от права собственностиГражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.
Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.