Какой срок гарантийных обязательств
Здравствуйте! Гарантийные обязательства производителя действуют только в период гарантийного срока; второй послегарантийный год — это его дополнительное обязательство, а не продолжение гарантии. Поэтому сертификат магазина начинает действовать после окончания гарантийного срока изготовителя.
можете обратиться по гарантии 2 года
То есть гарантийные обязательства производителя считаются 2 года, верно?
Здравствуйте.
В любом случае можно обратиться по недостаткам в пределах двух лет, даже без гарантии. Это правило действует в соответствии со ст.19 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.