Могу ли я требовать ремонт автомобиля Форд в рамках гарантийных обязательств после истечения срока гарантии?

Автомобиль Форд, официальная гарантия закончилась в апреле 2014 г., в июле 2014 г. при пробеге в 69 тыс. км. случилась поломка двигателя - вскрытие показало прогар одного из поршней. Ремонт оценен в кругленькую сумму (порядка 25 % стоимости авто). В настоящее время веду переписку с производителем. Настаиваю на ремонте в рамках гарантийных обязательств, ссылаясь на: - сравнительно малый пробег в 69 тыс. км. (менее гарантийных 100 тыс. км); - не пройденное обслуживание на местах (изменение прошивки в связи с детонацией двигателя на низкой скорости, инф. в Etis с апреля 2014 г.); - положения Закона РФ «О защите прав потребителей» - Изготовитель вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство). При этом в Законе прописано что если изготовителем не установлен срок службы товара, то он обязан обеспечить его безопасную работу в течении 10 лет. Еще слышал, что на агрегаты Форд действует гарантия в 10 лет. Но подтверждения этому пока не нашел. Наверняка такие случаи не редкость. Подскажите пожалуйста, велики ли шансы выиграть это дело в суде (если до него дойдет)?
Лучший ответ

Шансы есть, при грамотно составленной претензии и иске.