Ходатайство о передаче дела по подсудности при параллельных исках
Добрый день. Истец подала иск о расторжении брака и разделе имущества в суд по месту своей регистрации. Но на тот момент она знала, что иск о расторжении брака уже был подан её мужем в мировой суд по месту её регистрации и принят судом к рассмотрению. Соответственно она должна была подать только иск по разделу имущества по месту жительства ответчика. Суд принимая иск истца, конечно же не знал о этом. Можно ли ходатайствовать о передаче дела по подсудности и удовлетворит ли суд данное ходатайство?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ходатайство можете подать, требование о разводе оставят без рассмотрения, раз уже есть тождественное дело у мирового судьи. Требование о разделе передадут по подсудности в суд по месту жительства ответчика.
Можете ходатайствовать.
С уважением.
Передадут в раздел
Что передадут в раздел?
Здравствуйте.
Можете ходатайствовать. Суд может объединить эти дела в одно.
С уважением.