Если сумма задолжности больше 30 тыс а запрета на выезд нету от пристава, выпустят ли за границу таможня?
Да, если на момент прохождения таможенного контроля в отношении вас не вынесено постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ, то сотрудники таможни не вправе вас задерживать. Таможня сверяется с базой данных ФССП, где отражаются только лица, в отношении которых приставом вынесено такое ограничение. Сам по себе факт наличия долга свыше 30 000 руб. не является основанием для автоматического запрета выезда: запрет накладывается отдельным постановлением пристава-исполнителя. Однако помните, что если долг превышает 30 000 руб., пристав может инициировать ограничение, поэтому до поездки рекомендую проверить себя на сайте ФССП (fssp.gov.ru) на наличие действующих ограничений. Если же ограничения нет, поездка состоится. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Таможне по барабану Ваши дрлги, если нет запрета
Олег, выпустят, если запрета нет. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
Олег, пристав не устанавливает запрет на выезд должника за границу, а выносит постановление о соответствующем временном ограничении (см. ст. 67 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве".
То, что вы не получили копию постановления, не означает, что его не существует. Поэтому, есть вероятность, что вас не выпустят за границу.
Да
Добрый день!
Пристав в любое время может наложить запрет на выезд👆
Попробуйте отменить судебный приказ, обжаловать судебное решение и прекратить испол производство со снятием всех запретов👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
На Госуслугах смотрите ограничения на выезд из РФ.
Таможня впускает и выпускает товары, а пересечение границы людьми контролирует пограничная служба ФСБ. Это две совершенно разные структуры.