LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 30.09.2025, 12:58

Срочно помогите пожалуйста! Помощь по оформления сотрудника на работу

Вопрос №24764730 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.09.2025, 12:58
Кем можно устроить сотрудника на работу если у него образования 11 классов и нет высшего образования. Организация ООО и занимается проектированием и есть лицензия на проектирования.
Лучший ответ
Рекомендуется

На любую должность по штатному расписанию, без предъявления требований к образованию. Если нет такой должности - введите любую какую хотите приказом директора.

30.09.2025, 13:06

А можете пожалуйста несколько примеров привести?

30.09.2025, 13:08

Примеры в открытом доступе в сети интернет.

30.09.2025, 13:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

так смотря на какую должность хотите принять на работу

30.09.2025, 13:00

ну я хочу понять на какую должность его можно устроить с минимальным окладом. кака\ должность без разницы. у нас специалисты есть главный инженер заместитель главного инженера и директор с бухгалтером. мы занимаемся проектированием инженерных сетей. отопления вентиляции и кондиционирования. можно ли программистом или консультантом каким нибудь?

30.09.2025, 13:03

без образования он вам напроектирует. Хотите просто так деньги платить, балласту?

30.09.2025, 13:48

Гаджи, устраивайте на работу при наличии вакансии, если кандидат отвечает необходимым требованиям для выполнения работы

30.09.2025, 13:02

В соответствии со статьей 65 Трудового кодекса РФ, при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки, работник предъявляет документ об образовании и (или) о квалификации. Если для конкретной должности такие требования не установлены, то наличие документа об образовании (в данном случае аттестата об окончании 11 классов) может быть достаточным.

Например, административный персонал, вспомогательные рабочие.

30.09.2025, 13:02

административный персонал кто может быть можете пример привести пожалуйста!

30.09.2025, 13:08

Устройте на должность, не требующую наличия образования. К примеру, рабочий, уборщик и др.

30.09.2025, 13:11

Да как угодно.

30.09.2025, 13:03

Разнорабочим можно устроить, дворником, сторожем, уборщиком.

30.09.2025, 13:04

От обслуживающего персонала, до работника охраны на входе.

30.09.2025, 13:47

приведите пожалуйста 5 примеров.

30.09.2025, 13:48

Вы что контрольную работу делаете? Тогда платно к юристам образщайтесь.

30.09.2025, 13:49

Здравствуйте! Инженером, ГИПом без специального образования устроить нельзя, для этих должностей требуются профильное высшее и стаж; можно взять на роли без обязательных требований к образованию.

30.09.2025, 13:51

при наличии вакансии, е да

30.09.2025, 19:10