Двойной тариф на отопление за превышение норматива площади

Здравствуйте, уважаемые юристы! Такая ситуация: Сестра живет в квартире 44 м 2. Оплата за отопление приходит двояко: за 25 м 2-- обычный тариф-- а за остальное в двойном размере. Хотел бы знать, каким федеральным законом это закреплено? А если нет-то что делать? Заранее всем ответившим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Лучший ответ

Если в правоподтверждающих и правоустанавливающих документах площадь 44 кв.м. установление повышенного тарифа не законно. Вы можете обратится с заявлением гжи и/или прокуратуру.

Спасибо, сделаю как советуете.

Ваш вопрос регулируется Постановлением правительства РФ 354 от 06.05.2011 г. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

понятно

Если в право подтверждающих и правоустанавливающих документах площадь 44 кв.м. установление повышенного тарифа не законно.