Выкуп доли в квартире за материнский капитал

После смерти родителей, квартира досталась по 1/2 со мной и сестрой, у меня родилась дочь, жене выдали мат. капитал, можно ли выкупить 1/2 доли в квартире у сестры за мат. капитал? У самого до брака в собственности есть дом.
Лучший ответ

Алексей, на материнский капитал вы можете купить 1/2 долю квартиры у сестры

Вы можете купить 1/2 долю квартиры у сестры на материнский капитал, оформив ее в общую долевую собственность семьи, включая детей.

Да, вы можете выкупить долю сестры за материнский капитал, при условии, что это улучшает жилищные условия вашей семьи, и сделка будет оформлена на всех членов семьи (на вас, вашу жену и детей), либо, если это невозможно, оформить долю на одного из детей. Важно, чтобы доля была оформлена на мать детей, так как это улучшение жилищных условий для них, а если это невозможно, то доля должна быть оформлена на всех членов семьи, включая детей.