Можно ли садику сообщить родителям о запросе характеристики в полицию

Лучший ответ

Нужно.

Нормы права:

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Нет, детский сад не может сообщать родителям о запросе характеристики в полицию, так как по российскому законодательству детский сад не вправе предоставлять информацию о ребёнке без ведома и согласия родителей.

Не нужно влвсе.

Распространение персональных данных преследуется по закону.

Что именно запросила полиция и на кого нужна характеристика (на ребёнка, родителя, сотрудника): в какой форме поступил запрос, кем подписан, номер/дата и правовое основание; если есть, приложите копию запроса.

детский сад не может сообщать родителям о запросе характеристики в полицию,