Можно ли садику сообщить родителям о запросе характеристики в полицию
Нужно.
Нормы права:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Нет, детский сад не может сообщать родителям о запросе характеристики в полицию, так как по российскому законодательству детский сад не вправе предоставлять информацию о ребёнке без ведома и согласия родителей.
Не нужно влвсе.
Распространение персональных данных преследуется по закону.
Что именно запросила полиция и на кого нужна характеристика (на ребёнка, родителя, сотрудника): в какой форме поступил запрос, кем подписан, номер/дата и правовое основание; если есть, приложите копию запроса.
детский сад не может сообщать родителям о запросе характеристики в полицию,