Нотариальные действия
Вам нужно получить письменный отказ нотариуса в совершении нотариальных действий с указанием причины. Отказ можно оспаривать в судебном порядке (ст.310 ГПК РФ).
Получите письменный отказ, далее с жалобой в нотариальную палату.
Далее с иском в суд.
Требуйте постановление об отказе в совершении нотариального действия. В постановлении будет указана причина. При необходимости обжалуйте его в суд.
Вам необходимо получить отказ в совершении нотариального действия и составить иск в суд.
получите письменный отказ и оспорьте его в суде, если не получите, оспаривайте все равно в суде отказ в совершении нотариальных действий