Пользователь 9111.ru
Краснодар, 30.09.2025, 19:11

Возврат госпошлины при изменении адреса объекта в иске

Вопрос №24765238 из г. Краснодар
опубликован 30.09.2025, 19:11
Брат продал наследственный дом и купил новый без моего согласия распорядился средствами. Дому еще не приобщен адрес кадастровый, а судья постоянно переносит рассмотрение так как еще нет адреса. И вот мой юрист сегодня заявил что поскольку будет дан новый адрес улицы - нужно обращаться в суд заного! Вопрос: Куда денется моя оплаченная пошлина при первой подаче заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд заново не нужно обращаться, нужно уточнить исковые требования, указав актуальный адрес дома. Судьба госпошлины зависит от того какое решение будет принято судом по первоначально поданному исковому заявлению.

30.09.2025, 19:26

Это рассмотрение будет продолжаться или как? Можно ли внедрить туда нового юриста?

30.09.2025, 19:13

Вы в любое время можете поменять представителя, если работа прежнего Вас не устраивает. Суд будет рассматривать Ваш иск, если Вы сами от него не откажетесь.

30.09.2025, 19:29

Вы сможете дистанционно включиться и ознакомиться с материалами?

01.10.2025, 00:02