Действительность доверенности при банкротстве доверенного лица
Если доверенность с неистекшим сроком или не отозвана, то действительна.Бабушка вправе совершать действия от имени доверетиля в пределах доверенных ей полномочий. ЕЕ личное банкротство к этому никакого отношения не имеет.
Спасибо за ответ! Может подскажите, как донести это до нотариуса, он ссылается на подпункт 7, пункта 1, статьи 188 ГК РФ?
Указан ли в доверенности конкретный срок ее действия и есть ли в ней ограничения по видам сделок?
Срок 1 год. Доверенность на дарение и представление во всех необходимых для регистрации учреждениях. О запрете нет ничего. Только запрет на передоверие.
Если это собственность сына то действительна.
Здравствуйте!
Как понимаю, доверитель - Ваш сын, доля участка - его собственность. Соответственно, бабушка, проходящая процедуру СВОЕГО банкротства, - доверенное лицо внука (на право совершить сделку по дарению его имущества от его же имени). Если нет оснований, предусмотренных в законе, ст. 188 ГК РФ, то доверенность действительна (банкротство доверенного лица НЕ является основанием для прекращения действия доверенности).
запрет на передоверие. и все/?
Сын уполномочивает подарить долю и предоставляет право подписать договор дарения и собирать все необходимые документы, далее перечень всевозможных инстанций. О запрете нет ничего кроме передоверие.