Проблема использования музыки в видео уроках игры на гитаре - консультация необходима
Предварительно могу сказать следующее:
Вы не нарушаете прав правообладателей звукозаписи.
Согласно ст. 1274 ГК РФ «Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования: … использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью».
Единственное, обозначайте в своих видеозаписях автора композиции, её название и, если возможно, источник заимствования.