Может ли пристав не арестовывать счета, если договориться с приставом и вносить ежемесячно по 10000 тысяч рублей.
Нет это будет нарушение закона со стороны приставов так делать можно только если обратиться в суд за рассрочкой
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, попробуйте договориться с приставом
Здравствуйте
Пристав обязан выполнять исполнительные действия, накладывать арест на счета должника и другие.
Пристав не предоставляет рассрочку оплаты задолженности, в суд обращайтесь.
С приставом договориться нельзя. Он не полномочен решать заявление о рассрочке. Вам следует обратиться в суд с заявлением о рассрочке.
Здравствуйте. Применить ту или иную меру принудительного исполнения, в т.ч. наложение ареста на счет (ст.ст. 68, 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве") это право, а не обязанность пристава. Возможно, обойдется и без ареста. У Вас есть также возможность, предоставленная ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд ,рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
мпопробуйте договориться с приставом
Здравствуйте, не знаю как получится договориться или нет - это сугубо субъективный момент. А вот в судебном порядке рассрочку исполнения решения суда о взыскании долга получить вполне реально.
Договориться с приставом = УК РФ