Права мужа на участок земли после развода - дарение в браке и возможные последствия
Хочу развестись с мужем, но развод возможен только через суд так как у нас трёхмесячный ребёнок. У мужа в собственности 1/5 в коммунальной квартире. А у меня от отца участок земли в ближайшем подмосковье (переоформлен по дарственной). Вопрос: имеет ли муж право на мой участок, если дарение было осуществлено в браке (документы были оформлены через 9 дней после заключения брака). Заранее благодарю.
Имущество, полученное по безвозмездной сделке (дарение, приватизация, наследование), не является совместно нажитым.
Нет, не имеет, т.к. имущество приобретенное в браке по безвозмездной сделке (по наследству или в дар) разделу не подлежит.