Москва, 01.10.2025, 13:25

Перенос рассмотрения дела в отсутствии ответчика или исца.

Вопрос №24766023 из г. Иваново
опубликован 01.10.2025, 13:25
Моя бывшая свекровь подала в суд на моего сына, своего внука о выписке в связи с кончиной его родного отца моего бывшего мужа. Мы с ним не проживали более 5 лет, общий сын был прописан с бывшим мужем его родным отцом в муниципальную квартиру, свекровь подала на выписку моего сына, мы не проживали в данном жилье с 2013 года, сын прописан с 6 месяцев, муж и свекровь проживали вдвоём в муниципальной квартире. Почему переносят суд, если я отправила ходотайство о рассмотрении без нашего присутствия, Может что то указала не так? Причиной указала обучение ребёнка и мою работу и отсутствие денежных средств для проезда из одного города в другой, расстояние 400 км.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд самостоятельно принимает решения об отложении дела по тем или иным основаниям. Ваше заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие не повлияет на решение суда.

01.10.2025, 13:28
Оценка автора вопроса:

Так я и не это хотела узнать, а могу ли я по ходотайству отсутствовать по данным причинам и не решит ли суд это как неявку без уважительной причины.

01.10.2025, 13:31

Вы уведомили суд о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Это ваше право.

01.10.2025, 13:33

Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

01.10.2025, 13:32

Напишите что желаете сохранить право пользования квартирой на условия договора социального найма суд откажет ей удовлетворение исковых заявлений потому что несовершеннолетние не могут сами выбирать место жительства поэтому по договору соцнайма у нее сохранится право пользования а бывшая свекровь хочет вас ,его выселить вернее потому что наверное хочет приватизировать квартиру до продать

01.10.2025, 13:35

Здравствуйте! Вы вправе заявлять ходатайства, в том числе о рассмотрении судебного дела без Вашего участия. Также можете ходатайствовать об участии в судебном заседании через веб-конференцию (по видеосвязи).

01.10.2025, 13:37

Суд соблюдает права несовершеннолетнего ребенка на пользование муниципальным жильем, в деле участвует прокурор. Направьте ходатайство от имени своего сына, как законный представитель и позвоните в суд по возможности для уточнения позиции.

01.10.2025, 14:12

Перенос рассмотрения дела в отсутствии ответчика да

02.10.2025, 07:01