Оспаривание ходатайства банка о переносе рассмотрения дела из Санкт-Петербурга в Москву в судебном заседании - доводы и основания для продолжения рассмотрения дела в исходном месте.

Подал заявление в суд на банк по месту нахождения его центрального офиса в Санкт-Петербурге. На первом же заседании представитель банка подала ходатайство, ссылаясь на статью №№ и распоряжения ЦБ РФ №№, о переносе рассмотрения дела в Москву т.к. находится юридический адрес банка. Следующее заседание назначили через неделю, и, учитывая, что в Москву ехать у меня нет возможности, нужно обосновать для суда повод отказать в данном ходатайстве и продолжить рассмотрение дела в Санкт-Петербурге. Подскажите, какими доводами оперировать всуде? Что писать во встречном ходатайстве? Также отмечу, что в иске присутствует пункт о нарушении прав потребителя, а согласно ГПК Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
Лучший ответ

Владислав Вы правильно мыслите, если Ваш иск основан на нормаз закона о защите прав потребителей, то в данном случае подсудность будет альтернативная, т.е. Вы сами выбираете где будет рассматриваться дело либо по месту нахождения истца либо ответчика

Спасибо за ответ!