Сделки с недвижимостью.

Доброго времени суток всем! У меня возник вопрос права ли я или всё таки моя знакомая. У неё из за долгов арест на все счета и запрет на сделки с недвижимостью. Это понятно. НО... она хочет судится с бывшим мужем/сожителем из за недвижимости. Брак официально не оформляли из за проблем с его бизнесом. Он перекуп машин. Мол тогда надо будет брать генеральную доверенность. Он очень богатый и хитрый. Всю недвижимость покупал на свою маму. А после она ему передаривала. Прожили долго. Есть общий ребёнок, которому 22. И он и она любители выпить. Он часто её и сына выгонял, в чем мать родила. Сейчас выгнал окончательно. Ладно одежду отдал. Завел себе моложе, моей знакомой. Хотя она моложе его на 10 лет. И начинали с нуля вместе. Она много дел вела по его работе. Сама проект на дом составила. Обустраивала. И всем теперь пользуется другая. Вот она и хочет что то отсудить себе. Даже его сын живет в одной из квартир, которые на отце. Есть ещё дочь от первого брака. Что с ним случиться они (моя знакомая с сыном) остануться на улице. А случиться может в любой момент. У него рак и была сделана операция. Я пыталась поговорить с ним и внушить ему, что так нельзя поступать. Но он неприклонен. ЗНАКОМАЯ НЕ ПОДАЁТ В СУД И ТЯНЕТ ВРЕМЯ ПО ПРИЧИНЕ, ЧТО МОЛ ЕЙ НЕ ДАДУТ ОФОРМИТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ НА СЕБЯ. Лично я считаю, что она не права. Арест наложен на недвижимость, которая у неё уже есть. А это 1/2 доля в квартире матери. А полученную квартиру по суду оформить возможно. Она же её не покупает. У него много квартир и коттедж. Конечно надо было думать ей раньше. Но она наивная дурочка ещё несоверщеннолетней влюбилась в него. И забеременела. Он сделал ей криминальный аборт. И после этого долго детей не было. Её мама хотела заявить на него, но они её уговорили полжалеть их. И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ! Подскажите права ли я и вообще светит ли ей что то от него?
Лучший ответ

Перспективы у её иска отсутствуют.

Спасибо за ответ.

это даже бесплатно читать сложно, ищите юриста сайта в личных сообщениях, это уже консультация

Ответ отключен модератором

Обращайтесь в личные сообщения к юристам

Спасибо.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Если она докажет что имущество приобретались в том числе на ее денежные средство и цепочка просматривается четко то небольшой шанс может появится но очень призрачный.Если приобреталась на него.

Если на маму и потом дарилась то без шансов.

но вы пишите что он болен и если наступит момент кончины то сын будет наследником в том числе если не будет завещания или нового брака тогда доля уменьшится. или в договоре дарения нет пункта что даритель в момент дарения сохранял право на возврат

Спасибо за ответ. Его мама умерла 3 года назад.