Дело несовершеннолетней.
Уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ). Поэтому ответ отрицательный.
Ну 16 лет акт добровольный верно? А если потом передумает и скажет якобы изнасиловал! Именно в 19 лет об этом скажет в полицию, если я с ней разберусь до того как она пойдет в полицию писать заявление
Не разберусь, разбегусь*
Возраст добровольного согласия на половой акт 16 лет.
Ну если мы щас расстанемся с ней, она может ну написать заявление на якобы изнасилование ранее до 18 лет, которого даже и не было.
Наверное может. Я с вашей девушкой не знаком, намерений её не знаю.
Ну сможет написать заявление допустим, а в итоге что будет то? Посадят?
По УК РФ изнасилование является особо тяжким преступлением, и срок давности по нему составляет 15 лет.
Не может, нет состава прсетупления.
Если заинтересованная сторона обратится в полицию, то могут привлечь к ответственности. Зависит от обстоятельств дела.