После, возбуждения Исполнительного производства спустя месяц если алименты не поступают взыскателю от алиментоплательщика

После, возбуждения Исполнительного производства спустя месяц если алименты не поступают взыскателю от алиментоплательщика, это считается бездействием судебного пристава??
Лучший ответ

Если алименты не поступают в течение месяца после возбуждения исполнительного производства, это не всегда свидетельствует о бездействии судебного пристава. Причины могут быть разные: проверка платежеспособности должника, выявление источников дохода, направление запросов в различные ведомства и организации.

Тем не менее, вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о проверке исполнения и потребовать отчет о проделанной работе. Если пристав не принимает активных мер, можно подать жалобу руководителю подразделения судебных приставов или в прокуратуру.

Здравствуйте

Считается бездействие если пристав даже запросы не подавал

Если пристав направил требования по всем обнаруженным счетам и провел розыск зарегистрированного имущества , то это не бездействие. Узнайте кто пристав( у Вас есть постановление) и попробуйте дозвониться ,а лучше сходите не прием. Направить потом письменный запрос Вы всегда успеете.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру

Судебный пристав, на 4 счета наложил арест и все, больше никаких мер не предпринимает, видимо они хорошо общаются с алиментоплательщиком