После, возбуждения Исполнительного производства спустя месяц если алименты не поступают взыскателю от алиментоплательщика
Если алименты не поступают в течение месяца после возбуждения исполнительного производства, это не всегда свидетельствует о бездействии судебного пристава. Причины могут быть разные: проверка платежеспособности должника, выявление источников дохода, направление запросов в различные ведомства и организации.
Тем не менее, вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о проверке исполнения и потребовать отчет о проделанной работе. Если пристав не принимает активных мер, можно подать жалобу руководителю подразделения судебных приставов или в прокуратуру.
Здравствуйте
Считается бездействие если пристав даже запросы не подавал
Если пристав направил требования по всем обнаруженным счетам и провел розыск зарегистрированного имущества , то это не бездействие. Узнайте кто пристав( у Вас есть постановление) и попробуйте дозвониться ,а лучше сходите не прием. Направить потом письменный запрос Вы всегда успеете.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру
Судебный пристав, на 4 счета наложил арест и все, больше никаких мер не предпринимает, видимо они хорошо общаются с алиментоплательщиком