Как выселить родственника в меньшее по площади жилье, если он не согласен?
Ну в зависимости от обстоятельств вам нужно просто предъявить иск о снятии его с регистрационного учёта и выселении.
Не нужно ему ничего покупать надо узнать на каком основании он вообще проживает как бы силён Есть ли право пользования постоянно бессрочного у него.
В любом случае заселите тогда квартирантов А с него взыскивают оплату за пользование из-за ЖКО которое вы платите
Снятие с регистрационного учета (при отсутствии официального права на пожизненное проживание) производится в судебном порядке.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 13.12.2024) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 7.
уточните, пожалуйста, на каком основании брат бабушки приобрел право проживания (регистрацию)? Если у него право пожизненного проживания (например, он ранее отказался от участия в приватизации), то в судебном порядке надо определить порядок оплаты ком.услуг, получить в УК отдельные платежные документы. Но выселить/переселить в таком случае невозможно без его согласия
При отсутствии права на пожизненное проживание → можно действовать через суд → иск об утрате пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении. То есть выселить его через суд возможно при определенных обстоятельствах, а переселить без его согласия, нет, нельзя
В тексте вопроса данное обстоятельство не указано, предположу, что у брата бабушки нет иного жилья. Осталось Вам уточнить про основание возникновения права на проживание
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте. Через суд.
Через суд.
Подать иск о прекращении права пользования