Как получить разрешение на продажу загородного дома и приобрести жилье меньшей площади с использованием материнского капитала?
Добрый вам день
Уважаемая Надежда, в данном случае вы имеете право продать дом, только для этого потребуется согласие органов опеки с объяснением причин продажи.
Здравствуйте Конечно же можно продать это жилье и купить меньшей площади но так как он приобретённый материнский капитал Детям нужно выделить их долю у нотариуса.
Это всё понятно, что разрешения опеки нужно, но доли у детей в доме по 30 кв.м, а покупаемое жильё будет метров 50 всего, т.е. будет не на улучшение жилищных условий, как быть в такой ситуации, на данный момент опека не даёт разрешение.
Здравствуйте! Искать нужно компромисс, то есть возможно выделить доли детям полностью в новом жилье. Если площадь будет меньше, то кончено органы опеки не разрешат продажу недвижимости детей.