Должна ли супруга бывшая оплачивать долги взятые в процессе развода

Бывший муж умер. После его смерти узнали про долги. В наследство не вступали. Должна ли супруга бывшая оплачивать долги взятые в процессе развода
Лучший ответ

Нет.

БУдет иск , можете возражать, если докажут, что брали на общие нужды для семьи, только тогда могут взыскать 1\2 долю.

Если не вступали в наследство,то не будете платить

Супруга несет солидарную ответственность, так как долги накоплены в браке

по 1175 ГК РФ нет так как не вступили в наследство

Тут многое зависит от того - общие ли это долги супругов или это личные долги покойного. Личные долги покойного можно получить только при принятии наследства, а общие долги могут и предъявить. Обстоятельства нужно изучать, обратитесь к юристу на консультацию

Здесь скорее всего надо речь вести о том,что Вы не вступали в наследство,то в соответствии с ст.1175 ГК РФ,если вы не вступали в наследство ,то не отвечаете по долгам наследодателя.

Если это обязательства не в интересах семьи ,то нет и супружеской доли в обязательствах .Более того и наследства нет ,платить долги не нужно.При обращении кредитора в суд ,нужно грамотно свою позицию истрактовать

Не вступили в наследство,не платите.

не вступали в наследство,то не будете платить