Кто несет ответственность за долги, взятые бывшим супругом во время брака при разводе?
У меня такой вопрос у меня бывший муж набрал кредиты но он взял когда были в браке я вообще была не в курсе что он их брал сейчас мы в разводе почти 4 года мне сейчас звонят и говорит что по закону я должна выплатить половину долгов почему я должна выплачивать за чужого человек если этот человек не платит и не помогает мне воспитание дочери у него дол 500 т алиментов не уже ли мне придется выплачивать сейчас у меня другая семья и я в декретном и платить нечем и не собираюсь что мне будет за это.
не придется.
Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.