Сколько стоит ваша услуга?

Услуга, погрузка товара в пункте выдачи, заказанная через онлайн
Лучший ответ

Закон защите прав потребителей

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

ГК РФ

Статья 499. Продажа товара с условием о его доставке покупателю

1. В случае, когда договор розничной купли-продажи заключен с условием о доставке товара покупателю, продавец обязан в установленный договором срок доставить товар в место, указанное покупателем, а если место доставки товара покупателем не указано, в место жительства гражданина или место нахождения юридического лица, являющихся покупателями.

2. Договор розничной купли-продажи считается исполненным с момента вручения товара покупателю, а при его отсутствии любому лицу, предъявившему квитанцию или иной документ, свидетельствующий о заключении договора или об оформлении доставки товара, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором либо не вытекает из существа обязательства.

Отсюда следует, что если не было оговорено, что доставка не включается в цену, то обязаны передать в квартире , а не в пункте выдачи.

Получали мебель(комоды), по онлайн заказу. В пункте выдачи их вывезли до стойки оператора, дальше пришлось самим грузить в машину.

Здравствуйте. Вы вероятней всего возмущены , что Вам не осуществили погрузку в автомобиль. Нарушение прав потребителя усматриваете со стороны онлайн магазина. Но закон на стороне онлайн магазина, так как во внутренних правилах прописано, что входит в обязанности пункта выдачи заказов . У Вас самовывоз из пункта выдачи, следовательно Вам выдали товар на стойке выдачи, далее Вы самостоятельно/ своими силами осуществляете перемещение товара.

Здравствуйте, этот магазин сети Лемано Про. Через сайт был сделан заказ и пункт выдачи при этом же магазине. Надо понимать, что неважно, какой ПВ, грузить не обязаны? Извините, но просто хотелось узнать по законодательству.

Если заказали в пункт выдачи, то в чем проблема?

Вам и выдали

Суть юридического вопроса в чем ?

А вопрос то в чем заключается?

Вы сайтом не ошиблись?

Нарушение прав потребителя усматриваете со стороны онлайн магазина.

Здравствуйте. Недешёво.

вопрос то в чем заключается?