Предприятие банкрот по прежнему присылает платежки, но вместо него, уже работает другая фирма и тоже прислала платежку.
если в отношении поставщика услуг введены процедуры банкротства, то это не значит, Что не может поставлять Вам коммунальные услуги и вести хозяйственную деятельность, надо изучать текст второй платежки
Добрый день.
Платите новой фирме, но только после проверки.
Что нужно сделать:
1. Не платите старому банкроту. Его счетами управляет арбитражный управляющий, и старые платежки недействительны.
2. Проверьте новую фирму:
· Запросите у них документ, подтверждающий переход прав (например, договор управления или акт приема-передачи).
· Уточните, за какой период пришла квитанция. Платите только за те периоды, когда новая фирма уже фактически управляла вашим домом.
3. Если сомневаетесь, обратитесь в свою управляющую компанию (новую) или в арбитражный суд, который ведет дело о банкротстве старой.
Главное: Основанием для оплаты являются не сами платежки, а юридически подтвержденные права компании на получение платежей.
Огромная вам благодарность!!!!! Все подробно и понятно.Позвоню им или в Администрацию.
Добрый день. Оплата за оказание любого вида услуг производится тому исполнителю, с которым заключен договор. Если одна организация банкрт, но договор с ней не расторгут, то вы рискуете получить иск о взыскании задолженности. Вам необходимо направить заявление о расторжении договора. Если организация не исключена из реестра, то она считается действующей. С другой организацией необходимо заключить договор. Проверьте, имеют ли они право оказывать вам услуги.
Платите новой организации
с кем договорные отношения тем и платите