Аренда или совместная обработка земли главы КФХ
Вы заключаете с главой КФХ договор аренды: она — арендодатель, вы — арендаторы. Договор должен содержать все существенные условия, предусмотренные законом об аренде земли (кадастровый номер, срок, размер арендной платы, порядок оплаты и др.).
Договор аренды обязательно регистрируется (если этого требует законодательство).
Вы и глава КФХ объединяете усилия (технику, труд, ресурсы) для обработки её земли, делите полученный результат прибыли, урожай и т.д. Такой договор можно оформить письменно.
Можно заключить договор простого товарищества.
Вы можете оформить договор аренды земельного участка с невесткой. Договор составляется в простой письменной форме, указывается объект аренды, сроки, размер арендной платы и порядок расчетов. Для совместного использования земли также можно заключить договор простого товарищества (совместной деятельности), где оговариваются права и обязанности сторон, порядок раздела прибыли и убытков.