LSN Messenger
Краснодар, 02.10.2025, 15:18

Как подать заявление на пособие с 12 недель, если нет полиса ОМС?

Вопрос №24767400 из г. Краснодар
опубликован 02.10.2025, 15:18
Являюсь действующим сотрудником МВД. Хочу оформить заявление на пособие по беременности, которое выдается с 12 недель. Но через госуслуги сделать это не получается, т.к полис ОМС - обязательная строка. По законодательству нам не разрешено иметь и пользоваться полисом. Собственно, он у меня не действует и в госуслугах тоже приостановлен. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие полиса ОМС не препятствует получению пособия по беременности и родам сотруднику МВД — обратитесь напрямую в Фонд социального страхования (ФСС) или в его отделение по месту службы с заявлением, листком нетрудоспособности, справкой о размере денежного довольствия за расчётный период, паспортом и документами, подтверждающими служебный статус, а также свяжитесь с отделом кадров и медицинской организацией для уточнения порядка оформления документов и возмещения расходов, поскольку медицинская помощь сотрудникам МВД должна оказываться независимо от наличия полиса в соответствии с внутренними положениями и законом.

02.10.2025, 15:23

медицинская помощь сотрудникам МВД должна оказываться независимо

02.10.2025, 21:36

не препятствует получению пособия по беременности и родам сотруднику МВД

02.10.2025, 21:36