Как посчитать площадь участка? Купил участок в снт, в выписке 432 Уточнённая площадь, погрешность 182.0
Вы указали, что в выписке из ЕГРН площадь участка 432 кв.м, а погрешность 182 кв.м. Это означает, что фактическая площадь может находиться в диапазоне от 432 - 182 = 250 кв.м до 432 + 182 = 614 кв.м. Такая большая погрешность характерна для участков, границы которых не установлены в соответствии с требованиями законодательства (не проведено межевание). Для точного определения площади необходимо провести кадастровые работы – заказать межевание у кадастрового инженера. После уточнения границ погрешность будет существенно меньше. Если вы хотите самостоятельно оценить площадь, можно использовать геодезические приборы или online-карты с функцией измерения, но это не даст юридически точного результата. Рекомендую обратиться к кадастровому инженеру для проведения межевания и внесения уточненных сведений в ЕГРН. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Проводите межевание участка, и узнаете оставшуюся вам площадь. без погрешности
Проводите межевание участка свсе