LSN Messenger
Москва, 02.10.2025, 21:02

Увольняю из МВД по отрицательным мотивам (прогулы) какие компенсации положены по мимо отпуска

Вопрос №24767725 из г. Москва
опубликован 02.10.2025, 21:02
Увольняю из МВД по отрицательным мотивам (прогулы) какие компенсации положены по мимо отпуска
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме отпуска и переработки, если она была, то никаких.

02.10.2025, 21:04
Оценка автора вопроса:

Какие выплаты могут быть положены при увольнении за прогулы? Премий не будет точно, зарплата недополученная и компенсация за отпуск.

02.10.2025, 21:04

Согласно пункту 56 Порядка обеспечения денежным довольствием, утвержденного приказом МВД России от 31 января 2013 года № 65«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» (далее – приказ МВД России № 65) , по просьбе сотрудника органов внутренних дел, изложенной в рапорте, по данным учета служебного времени и на основании приказа руководителя вместо предоставления дополнительных дней отдыха может выплачиваться денежная компенсация за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни.

Отрицательные мотивы, послужившие основанием для увольнения сотрудника из органов внутренних дел, не влияют на положенные выплаты, если иное не предусмотрено законодательством.

При этом в соответствии с пунктом 6 Порядка рассмотрения служебного спора, утвержденного приказом МВД России от 13 августа 2012 года № 782«Об утверждении Порядка рассмотрения служебного спора в органах внутренних дел Российской Федерации», сотрудник или гражданин для разрешения служебного спора может обратиться к соответствующему руководителю (начальнику) либо в суд в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а для разрешения служебного спора, связанного с увольнением со службы в органах внутренних дел, в течение одного месяца со дня ознакомления с приказом об увольнении. https://цао.мск.мвд.рф/UVD_po_CAO

02.10.2025, 21:06

Приказ МВД России от 31 января 2013 г. № 65 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" утратил силу . Не нужно копировать из интернета все, о чем там пишут.

02.10.2025, 21:10
Оценка автора вопроса:

отпуска (компенсация) и переработки положены

02.10.2025, 21:09
Оценка автора вопроса:

Кроме отпуска и переработки, если она была, то никаких

02.10.2025, 21:28

По просьбе сотрудника, изложенной в рапорте, по данным учета служебного времени и на основании приказа руководителя вместо предоставления дополнительных дней отдыха может выплачиваться денежная компенсация за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни.

За предметы вещевого имущества личного пользования, положенные сотрудникам по нормам снабжения и не полученные ко дню увольнения, начисляется денежная компенсация

02.10.2025, 21:31

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034