Мне нужно понизить разряд охранника с 6 го на 4 ый, какие документы нужны, и куда обратится и что делать? Подскажите пожалуйста!
Для понижения разряда охранника с 6-го на 4-й необходимо обратиться к работодателю (в частную охранную организацию) или в территориальный орган Росгвардии, если речь идет о переоформлении удостоверения. Разряд определяется на основе квалификационных требований, прохождения обучения и стажа. Обычно понижение разряда возможно при несоответствии текущей квалификации или по собственному желанию.
Порядок действий:
1. Напишите заявление в произвольной форме на имя руководителя организации о желании понизить разряд.
2. Приложите копии паспорта, действующего удостоверения охранника, трудовой книжки (или СТД-Р).
3. Пройдите (если потребуется) внеочередную аттестацию или обучение по программе 4-го разряда (объем меньше, чем для 6-го).
4. Работодатель издает приказ об изменении разряда и вносит запись в трудовой договор.
5. Если удостоверение охранника выдано на 6-й разряд, его нужно заменить на новое (с отметкой 4-го разряда) через Росгвардию или лицензионно-разрешительную службу. Для этого подается заявление, копии документов, старая корочка и оплачивается госпошлина (около 300 рублей).
Важно: понижение разряда может повлечь снижение заработной платы и изменение должностных обязанностей. Рекомендуется заранее согласовать это с работодателем. Если вы работаете неофициально, сначала оформите трудовые отношения.
Резюме: Обратитесь к работодателю с заявлением, подготовьте документы (паспорт, удостоверение, трудовая) и, при необходимости, пройдите обучение. Замените удостоверение в Росгвардии. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Если у вас отозвали лицензию на оружие, понижение разряда ничего не даст. вас уволят.
понизить разряд охранника с 6 го на 4 ый, можно