Ребёнка прописан у отца, у матери своего жилья нет, может ли суд при разводе определить место жительства ребёнка у отца?
Теоретически может, хотя само по себе преимущество одного из родителей в части материально-жилищных условий не является решающим. Решающий фактор в спорах данной категории - это интересы ребёнка. Если, условно говоря, мать с ребёнком снимают жильё, ребёнок ходит в школу либо детсад (по возрасту), у него уже сформировался свой круг общения, то при отсутствии резко отрицательных характеристик по личности матери суд определит место жительства ребёнка с матерью - чтобы не нарушать режим жизни и микроклимат ребёнка. Такие дела.
Может, надо просто понимать будет ли спор о месте проживания или нет, а так можно приложить и договор найма квартиры
Здравствуйте. Да, может определить ребенку местожительства у отца.
определить место жительства ребёнка у отца через суд
Ответ отключен модератором