Должна ли администрация исправительного центра объявлять команду "подъём"?
Должна ли администрация исправительного центра объявлять команду "подъём"? Срочно необходимо обжаловать взыскание за то, что осуждённый встал позже 6.00, тогда как подъём не объявляется
Лучший ответ
Да, согласно приказу Минюста России от 04.07.2022 №110 (ред. от 27.01.2025) администрация исправительного центра обязана объявлять команду «подъём», по которой осуждённые к принудительным работам должны встать со спального места и одеться.
Должна, п. 118 Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы. Только Вам придется доказать этот факт. Надо смотреть, как составлен рапорт о нарушении.