Отказ обслуживающей организации в ремонте кровли
Имеем ли мы право требовать от обслуживающей организации (не управляющей) проводить текущий ремонт кровли над нашей квартирой, в которой протечки с потолка, если она отказывается это делать, и собрание собственников жилья с ней согласно, все деньги с капитального ремонта, находящиеся на
счету этой обслуживающей организации, также собираются большинством голосов потратить на ремонт отмостки дома, хотя крайней необходимости в этом нет. Свой отказ в проведении текущего ремонта они мотивируют тем, что на счету нашего дома недостаточно средств, так как наш дом взят на обслуживание три месяца назад. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Изучайте договор с этой компанией. Но в общем случае — нет, конечно, обслуживание не подразумевает под собой ремонт обслуживаемого имущества.
Пишите жалобу в жилищную инспекцию.
Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приемную
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!