При переводе в колонию поселения,, время нахождения на сизо будет исчисляться, как день за два?
По общему правилу, согласно ч. 3 ст. 72 УК РФ, время содержания под стражей до вступления приговора в законную силу засчитывается в срок принудительных работ из расчета один день содержания под стражей за два дня принудительных работ. Этот зачет производится на стадии вынесения приговора и не пересматривается в дальнейшем.
Если осужденный к принудительным работам признан злостным нарушителем порядка отбывания наказания и заменен на лишение свободы с направлением в колонию-поселение, то ранее произведенный зачет времени в СИЗО (один день за два) остается в силе. Однако дальнейшее отбывание наказания в колонии-поселении подчиняется правилам расчета для лишения свободы: время в СИЗО после замены наказания будет засчитываться по правилам ч. 3 ст. 72 УК РФ для лишения свободы (один день за один день, если не установлено иное).
Таким образом, время нахождения в СИЗО до вынесения приговора уже было засчитано по льготному курсу (день за два), и при переводе в колонию-поселение этот зачет не пересматривается. Повторный перерасчет этого периода не производится.
Резюме: При замене принудительных работ на лишение свободы в колонии-поселении из-за признания злостным нарушителем время в СИЗО, проведенное до приговора, остается зачтенным как один день за два дня принудительных работ. Изменение вида наказания не дает права на новый льготный зачет того же периода.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Ага! И "досрочное" освобождение.
как день за два