Попросили сделать фото кургана

Я фотограф. На авито пришел запрос. Не понимаю, законно ли отправлять такие фото? Здравствуйте, мне необходимо сфотографировать памятник в г. Зарайск "могила-курган воинам, павшим в 1608 году". Не художественное фото, просто фотофиксация - для проекта внесения в егрн. Нужно сфотографировать с 6-8 точек по периметру.
Лучший ответ

Фотосъёмка памятника «могила‑курган…» в месте, открытом для свободного посещения, для фотофиксации в проекте внесения в ЕГРН обычно допускается без согласия правообладателя (п.1,2 ст.1276 ГК РФ).

Таким образом, проведение фотофиксации является законным.

В наше время лучше по городу не ходить и не фоткать непонятно по чьим просьбам что-то, потом в пособничестве терроризму привлекут если вдруг что.

Заключите соглашение ,узнайте данный заказчика и фотографируйте .В договоре будет задание .Как минимум обезопасите от каких либо обвинений

Законно вы что не можете фотографировать....

Не вижу нарушения закона

Добрый день

Узнавайте данные заказчика и кто собственник земельного участка по его номеру ( адресу) на сайте Росреестра. Ставить на учет в егрн должен по идее собственник, например муниципалитет. Если это какой-нибудь "дядя Вася", с чего бы от ставил на учет памятник?

допускается без согласия правообладателя