Попросили сделать фото кургана
Фотосъёмка памятника «могила‑курган…» в месте, открытом для свободного посещения, для фотофиксации в проекте внесения в ЕГРН обычно допускается без согласия правообладателя (п.1,2 ст.1276 ГК РФ).
Таким образом, проведение фотофиксации является законным.
В наше время лучше по городу не ходить и не фоткать непонятно по чьим просьбам что-то, потом в пособничестве терроризму привлекут если вдруг что.
Заключите соглашение ,узнайте данный заказчика и фотографируйте .В договоре будет задание .Как минимум обезопасите от каких либо обвинений
Законно вы что не можете фотографировать....
Не вижу нарушения закона
Добрый день
Узнавайте данные заказчика и кто собственник земельного участка по его номеру ( адресу) на сайте Росреестра. Ставить на учет в егрн должен по идее собственник, например муниципалитет. Если это какой-нибудь "дядя Вася", с чего бы от ставил на учет памятник?
допускается без согласия правообладателя