Отказ от иска о некачественном ремонте и право нового собственника на повторное обращение
Нет , новый собственник не имеет отношения в этом иску и иск не будет удовлетворен. Даже если вы продадите ,можно продолжать судебное разбирательство о некачественно оказанных услугах по ремонту .
А как связано право собственности и ремонт квартиры ? Если ремонт делали вам по договору то и требовать вы имеете право. Отказ от иска влечет невозможность повторной подачи иска ни при каких обстоятельствах.
Да, может, если договор цессии (уступки права требования) заключите с новым собственником. Только не отказывайтесь от иска.
Новый не может
382-391 ГК РФ в помощь и при рассмотрении дела новый кредитор вступит при замене Вас как Истца как сторона по делу